Ордер

78

Регламентированное командующим (командиром) по направлениям, интервалам и дистанциям взаимное расположение кораблей (судов) и действующих с ними самолетов (вертолетов) при выполнении задачи. Может быть походным или боевым..

Значения в других словарях
Орденская Лента

Специальная лента, которой обтягиваются колодки орденов и медалей, а также орденские планки. Цвета орденской ленты устанавливаются статутом каждого ордена или медали.. ..

Орденская Лента (Ленточница)

Название бабочек, относящихся к нескольким родам семейства совок. Крылья в размахе 5-11 см, задние - с черными перевязями (отсюда название.). 5 видов охраняются.. ..

Ордер (Нем . Оrder

Nothing found #123. ..

Ордер Архитектурный

Определенное сочетание несущих и несомых частей стоечно-балочной конструкции, их структура и художественная обработка. Ордер включает несущие части (колонна с капителью, базой, иногда с пьедесталом) и несомые (архитрав, фриз и карниз, в совокупности составляющие антаблемент). Классическая система ордеров сложилась в Др. Греции. Основные ордера получили название от племен и областей. Дорический, ионический, коринфский. Разновидность дорического ордера - тосканский, коринфского и ионического - ком..

Дополнительный поиск Ордер Ордер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ордер" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ордер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа