Палица

113

1) древнее (с эпохи палеолита) ударное или метательное оружие из прочных и тяжелых сортов дерева, позже с каменным или бронзовым навершием. 2) Ромбовидный парчовый платок, носимый на груди, часть одежды архимандритов и заслуженных священников..

Значения в других словарях
Палисси (Рalissy) Бернар (Ок . 1510-89 или 1590)

Французский художник-керамист и естествоиспытатель. Декоративные керамические изделия с рельефными изображениями животных и растений, покрытые цветными глазурями.. ..

Палитра (От Франц . Palette - Пластинка)

Четырехугольная или овальная деревянная дощечка, металлическая или фарфоровая пластинка для смешивания красок. Также подбор цветов, которыми пользуется художник.. ..

Палицын Авраамий (?(?-1627)

Nothing found #123. ..

Палицын Федор Федорович (1851-1923)

Российский генерал от инфантерии (1907). В 1905-08 начальник Генштаба, активно участвовал в подготовке и проведении военных реформ 1905-12. В 1916-17 представитель русского командования при Союзном совете в Париже. После Октябрьской революции эмигрант.. ..

Дополнительный поиск Палица Палица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палица" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа