Палтусы

94

Общее название 4 видов рыб отряда камбалообразных. Длина от 1 до 4,7 м, масса от 7 до 300 кг и более. В северной части Тихого и Атлантического океанов. Ценный объект промысла..

Значения в других словарях
Палочковые Клетки (Палочки)

Светочувствительные клетки (фоторецепторы) в сетчатке глаза человека и позвоночных животных, обеспечивающие сумеречное зрение. В отличие от колбочковых клеток обладают большей чувствительностью, но не воспринимают цвета.. ..

Палочники

То же, что привиденьевые.. ..

Палуба

Горизонтальное перекрытие из настила и набора (бимсов, карлингсов и др.) в корпусе судна. Верхняя палуба обеспечивает общую прочность и поперечную жесткость судна. Нижние палубы разделяют корпус по высоте и служат для размещения пассажиров, грузов, оборудования. Палубы, ограничивающие сверху надстройки, называются палубами надстроек. Палубы могут называться по их назначению (шлюпочная, прогулочная и т. Д.).. ..

Палукка (Рalucca) Грет (Р . 1902)

Немецкая танцовщица и хореограф. Представительница экспрессивно-пластического танца. С 1945 руководила школой художественного танца (с 1949 Государственное училище).. ..

Дополнительный поиск Палтусы Палтусы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палтусы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палтусы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа