Печь

94

Устройство для тепловой обработки материалов (изделий) либо для отопления. По области применения делятся на промышленные и бытовые, по назначению - на плавильные, нагревательные, обжиговые, сушильные, отопительные, кондитерские, хлебопекарные и др. По виду нагрева различают пламенные (методические, двухванные и др.) и электрические (дуговые, индукционные и др.) печи. Особую группу составляют печи со специальным видом нагрева (плазменные, электронно-лучевые, оптические)..

Значения в других словарях
Печорский Угольный Бассейн

В Республике Коми и Ненецком а. О. Промышленное освоение с 1934. Ок. 90 тыс. Км2. Общие геологические запасы и ресурсы 265 млрд. Т (1986), из них разведанные 23,9 млрд. Т (балансовые 13,7 млрд. Т). В угленосной толще перми мощностью 1-7 км содержится до 250 угольных пластов. Угли в основном каменные, марок от Д до Т. Теплота сгорания на рабочее топливо 18,1 - 26,7 МДж/кг. Основные центры добычи - города Воркута и Инта.. ..

Печоры (В 1920-45 Петсери)

Город в Российской Федерации, Псковская обл. Железнодорожная станция (Печоры-Псковские). 12,5 тыс. Жителей (1993). Завод коллекторно-дренажных труб, трикотажная фабрика. Краеведческий музей. Возник как слобода Псково-Печорского монастыря.. ..

Печь (Лат . Fornax)

Созвездие Южного полушария. ..

Пешавар

Город в Пакистане, на р. Бара, административный центр Северо-Зап. Пограничной пров. 555 тыс. Жителей (1981). Текстильная, пищевая, металлообрабатывающая промышленность. Ремесла. Университет. Древнее название Пурушапура. Основан, вероятно, в кон. 1-го тыс. До н. Э. Крепость Бала-Хисар (16 в., перестроена в 19 в.), мечеть Махабат Хана (17 в.).. ..

Дополнительный поиск Печь Печь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печь" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа