Послух

61

По древнерусскому праву свидетель..

Значения в других словарях
Послеродовые Септические Заболевания

Болезни женщины, связанные с распространением во время родов и после них инфекции из влагалища и матки на околоматочную клетчатку (параметрит), маточные трубы (аднексит), по сосудам (тромбофлебит) и брюшине (перитонит). Проникновение микробов в кровь может привести к развитию сепсиса (родильная горячка). К послеродовым септическим заболеваниям относят также мастит.. ..

Пословица

Жанр фольклора, афористически сжатое, образное, грамматически и логически законченное изречение с поучительным смыслом в ритмически организованной форме ("Что посеешь, то и пожнешь").. ..

Послушник

Лицо, готовящееся к пострижению в монахи. Воспитанник в монастыре.. ..

Посников Александр Сергеевич (1846-1921)

Российский экономист. В 1912 член Государственной думы (примыкал к прогрессистам). В 1917 председатель Главного земельного комитета при Временном правительстве. В общинном землевладении видел спасение крестьянских масс от пролетаризации. Сторонник теории "устойчивости" мелкого крестьянского хозяйства.. ..

Дополнительный поиск Послух Послух

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Послух" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Послух, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа