Предприятие

75

Самостоятельный хозяйственный субъект, созданный в установленном законом порядке. Является, как правило, юридическим лицом - товариществом, акционерным обществом и т. П. ГК Российской Федерации предусматривает образование унитарных предприятий (только государственных и муниципальных) - коммерческих организаций, не наделенных правом собственности на имущество, закрепленное за ними его собственником. Имущество принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления..

Значения в других словарях
Предпринимательский Доход

Часть прибыли, остающаяся у функционирующего (промышленного или торгового) предпринимателя после выплаты процента за банковскую ссуду.. ..

Предпринимательство (Предпринимательская Деятельность)

Инициативная, самостоятельная деятельность граждан без образования юридического лица, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность или от имени чьего-то и под чью-то имущественную ответственность. Предприниматель может осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, если они не запрещены законом, с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.. ..

Предрак (Предопухолевое Состояние)

Патологические изменения тканей, предшествующие возникновению злокачественной опухоли.. ..

Предрассудок

Буквально - мнение, предшествующее рассудку, усвоенное некритически, без размышления. Иррациональные компоненты общественного и индивидуального сознания - суеверия, предубеждения. Неблагоприятная социальная установка к какому-либо явлению. Не основанные на критически проверенном опыте, стереотипные и эмоционально окрашенные, они весьма устойчивы. Особенно живучи национальные и расовые предубеждения.. ..

Дополнительный поиск Предприятие Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприятие" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа