Работные Дома

189

Английские приюты для бедняков (17-19 вв.). По закону о бедных 1834 в работные дома принудительно помещались все обращавшиеся за общественной помощью..

Значения в других словарях
Работники Нештатные

По российскому праву лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на работников нештатных с некоторыми изъятиями.. ..

Работнов Юрий Николаевич (1914-85)

Российский ученый, академик АН СССР (1958). Основные труды по теории оболочек, теории пластичности, ползучести и разрушению материалов.. ..

Работные Люди

В России 17 - 1-й пол. 19 вв. Общее название рабочих на промыслах и в промышленности (крепостные крестьяне-отходники, посессионные и вольные наемные работники).. ..

Работоспособность

Состояние изделия, при котором в данный момент времени его основные параметры находятся в пределах, установленных требованиями нормативно-технической документации. Из работоспособного состояния изделие может перейти в неработоспособное вследствие отказа.. ..

Дополнительный поиск Работные Дома Работные Дома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работные Дома" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работные Дома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа