Радиоактивные Элементы

98

Химические элементы, все изотопы которых радиоактивны (технеций, прометий, полоний и все следующие за ним элементы в периодической системе Менделеева)..

Значения в других словарях
Радиоактивные Руды

Содержат минералы радиоактивных элементов (долгоживущие радионуклиды рядов 238U, 235U и 232Th). См. Урановые руды, Ториевые руды.. ..

Радиоактивные Ряды (Радиоактивные Семейства)

Ряды радионуклидов, в которых каждый последующий образуется в результате радиоактивного распада предыдущего. Каждый из радиоактивных рядов начинается радионуклидом с большим периодом полураспада и заканчивается стабильным нуклидом.Известны 4 радиоактивных ряда:тория , урана (урана - радия),урана (актиноурана) и нептуния .. ..

Радиоастрометрия

Раздел астрометрии, в котором для определения координат космических радиоисточников, всемирного времени, движения полюсов и фигуры Земли, расстояний до ближайших тел Солнечной системы применяются радиофизические методы и приборы (радиоинтерферометры, радиолокаторы и др.).. ..

Радиоастрономия

Раздел астрономии, исследующий небесные тела по их радиоизлучению при помощи радиотелескопов. Наземные радиоастрономические наблюдения могут проводиться в диапазоне длин волн от 1 мм до 30 м (более короткие и длинные волны поглощает атмосфера). Для радиотелескопов, устанавливаемых на искусственных спутниках Земли, этот диапазон значительно шире. Разрешающая способность радиоастрономических инструментов превысила возможности оптических телескопов. Методами радиоастрономии были открыты новые типы ..

Дополнительный поиск Радиоактивные Элементы Радиоактивные Элементы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивные Элементы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивные Элементы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа