Разбой

118

Преступление, заключается в нападении с целью хищения чужого имущества, соединенном с насилием или угрозой насилия, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению..

Значения в других словарях
Раешник

1) дед-раешник (балаганный дед), один из участников балаганного представления в России, зазывавший публику с балкона балагана - т. Н. Рауса.2) Участник балаганного представления, пояснявший показ картинок в райках.. ..

Раешный Стих

Акцентный стих с парной рифмовкой. Употреблялся в балаганных прибаутках (см. Балаган и Раек), народных драмах, подписях под лубочными картинками, был распространен в русской поэзии 17-18 вв. Позднее встречается в стилизациях ("Сказка о попе..." А. С. Пушкина).. ..

Разбойный Приказ

Центральное государственное учреждение 16-17 вв. В России. Ведал сыском и судом по крупным уголовным делам. Контролировал также деятельность губных учреждений.. ..

Разбросной Посев

Размещение семян на поверхности почвы без междурядий. Самый древний способ посева, заменен рядовым.. ..

Дополнительный поиск Разбой Разбой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбой" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа