Разряд

114

В арифметике - место, занимаемое цифрой при письменном обозначении числа. В десятичной записи цифры 1-го разряда - единицы, 2-го - десятки и т. Д..

Значения в других словарях
Разрывная Функция

Функция, имеющая разрыв в некоторых точках (см. Разрыва точка). У функций, встречающихся в применениях математики, точки разрыва обычно изолированы, но существуют функции, для которых все точки являются точками разрыва.. ..

Разрывные Колебания

Релаксационные колебания, при которых колебательный процесс представляет собой последовательность медленных (по сравнению с периодом колебаний) изменений состояния колебательной системы, начинающихся и кончающихся практически мгновенными изменениями - скачками.. ..

Разрядка

В полиграфии - выделение слова или группы слов в тексте путем увеличения пробелов между буквами и словами внутри выделяемой части набора.. ..

Разрядник

Электротехническое устройство в простейшем случае в виде двух или нескольких электродов, разделенных диэлектрическим промежутком (напр., воздухом). Применяют для защиты электрических сетей и установок от перенапряжений (электрический пробой, возникающий между электродами разрядника, предотвращает пробой изоляции между проводниками), а также для переключения электрических цепей (искусственно вызывается или гасится разряд между электродами разрядника).. ..

Дополнительный поиск Разряд Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разряд" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа