Рассыпной Строй

96

Расчлененное по фронту построение пехотных подразделений и спешенной конницы в наступлении в кон. 18-19 вв. В русской армии впервые был применен П. А. Румянцевым в ходе Семилетней войны 1756-63..

Значения в других словарях
Расстрига

Бывший священнослужитель, добровольно отказавшийся от церковного сана или лишенный его за какой-либо проступок.. ..

Рассудок И Разум

Соотносительные понятия философии. У И. Канта рассудок - способность образования понятий, суждений, правил. Разум - способность образования метафизических идей. Диалектика рассудка и разума развита Гегелем. Рассудок как низшая способность к абстрактно-аналитическому расчленению является предварительным условием высшего, "разумного", конкретно-диалектического понимания. Рассудок нередко понимают как способность оперировать готовым знанием, разум - как творчество нового знания.. ..

Раствор

В медицине - жидкая лекарственная форма - однородная прозрачная смесь лекарственного средства (твердого или жидкого) и какой-либо жидкости (растворителя).. ..

Раствор Строительный

Смесь песка, вяжущего вещества и воды, приобретающая с течением времени камневидное состояние. Основные виды растворов - цементные, известковые, гипсовые, смешанные. Различают растворы для каменной (главным образом кирпичной) кладки, отделочные (в т. Ч. Штукатурные) и специальные (гидроизоляционные и др.).. ..

Дополнительный поиск Рассыпной Строй Рассыпной Строй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассыпной Строй" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассыпной Строй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа