Расчет

78

В военном деле - группа военнослужащих, непосредственно обслуживающая орудие, миномет, пулемет и некоторые др. Боевые средства. Возглавляет расчет командир. Военнослужащие расчета именуются номерами. 1-й, 2-й и т. Д..

Значения в других словарях
Расходы Государственные

Денежные затраты государства, связанные с его функционированием и использованием огосударствленной части национального дохода. Из государственного бюджета финансируются наиболее крупные и важные с общенациональной точки зрения государственные расходы. Военные расходы, расходы на развитие экономики, внешнеэкономические и социальные программы, науку, культуру, содержание аппарата управления.. ..

Расценки Сдельные

Размер оплаты труда за единицу продукции (за определенную операцию) при сдельной оплате труда (см. Заработная плата). Устанавливаются исходя из тарифной ставки соответствующего разряда и нормы выработки (нормы времени).. ..

Расчет Сооружений

Определение усилий и перемещений в элементах сооружений и установление условий их прочности, жесткости, устойчивости и колебаний при статическом и других воздействиях с целью обеспечения надежности и долговечности сооружений при минимальном расходе материалов.. ..

Расчетная Схема

В строительной механике - условная схема (упрощенная модель), которой заменяют реальное сооружение или конструкцию при их расчете.. ..

Дополнительный поиск Расчет Расчет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчет" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа