Речь

83

Один из видов коммуникативной деятельности человека - использование средств языка для общения с другими членами языкового коллектива. Под речью понимают как процесс говорения (речевую деятельность), так и его результат (речевые произведения, фиксируемые памятью или письмом)..

Значения в других словарях
Речные Дельфины

Семейство водных млекопитающих подотряда зубатых китов. Длина до 3 м. 5-6 видов, в реках Юж. Азии и Юж. Америки, а также в Атлантическом ок. У берегов Юж. Америки. 2 вида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.. ..

Речные Раки

Два семейства беспозвоночных отряда десятиногих ракообразных. Длина обычно 6-30 см (редко до 80 см). Обитают главным образом в пресных водах умеренных поясов (исключая Африку). Узкопалый (в водоемах бассейнов Каспийского, Черного и Азовского морей, а также в Зап. Сибири) и широкопалый (в водоемах бас. Балтийского м.). Речные раки съедобны, объект промысла и разведения. 2 вида охраняются.. ..

Речь Посполита (Польск . Rzeczpospolita - Республика)

Официальное название объединенного польско-литовского государства со времени Люблинской унии 1569 до 1795.. ..

Речь Художественная (Речь Поэтическая)

Реализация эстетической функции языка. Специфика художественной речи - в максимальной организованности и выразительно-смысловой значимости каждого ее элемента. Формируется в устном народном поэтическом творчестве при отождествлении явлений жизни человека и природы (психологический параллелизм). Приобретает свойства переносить признаки с предмета на предмет по сходству (метафора) и по смежности (метонимия). Сближая далекие по значению слова, формирует и развивает многозначность слова, придает реч..

Дополнительный поиск Речь Речь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Речь" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Речь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа