Рог Изобилия

126

В греческой мифологии рог козы Амалфеи, вскормившей своим молоком Зевса. Обладал волшебным свойством давать все, что пожелает его владелец. В римской мифологии (лат. Cornu Copiae) символ плодородия, процветания. Часто изображался на монетах как знак благоденствия государства. В переносном смысле - источник изобилия, богатства..

Значения в других словарях
Ровума

Река в Африке, см. Рувума.. ..

Рог

Один из древнейших духовых музыкальных инструментов. Изготовлялся из рога животного, а также из древесины, коры, кости, металла. Предшественник многих медных инструментов с т. Н. Коническим каналом.. ..

Рога

Твердые выросты на голове у многих современных копытных и у некоторых ископаемых пресмыкающихся и млекопитающих. Парные - у жирафов, оленей и др., непарные - у носорогов. Органы защиты, у самцов многих видов "турнирное оружие" в борьбе за самку. Идут на поделки. См. Также Панты.. ..

Рогатики (Булавницы)

Семейство класса базидиальных грибов порядка афиллофоровых. Плодовое тело мясистое, коралловидное или булавовидное. Ок. 500 видов. На почве и древесных остатках. Некоторые съедобны. Виды рода тифула вызывают болезни сельскохозяйственных растений.. ..

Дополнительный поиск Рог Изобилия Рог Изобилия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рог Изобилия" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рог Изобилия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа