Рубец

86

Плотная соединительная ткань, развивающаяся на месте бывших ран, язв, гнойников и т. П. Образование рубца - конечный этап восстановительного процесса при нарушении целости тканей..

Значения в других словарях
Рубенс (Точнее Рюбенс

Nothing found #123. ..

Рубероид

Рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, изготовляемый пропиткой кровельного картона легкоплавкими нефтяными битумами с последующим покрытием его (с обеих сторон) слоем тугоплавкого битума и защитной посыпкой асбестом, тальком и т. П.. ..

Рубидий (Лат . Rubidium)

Rb, химический элемент I группы периодической системы Менделеева, атомный номер 37, атомная масса 85,4678. Относится к щелочным металлам. Название от лат. Rubidus - темно-красный (открыт по линиям в красной части спектра). Серебристо-белый металл пастообразной консистенции. Плотность 1,5248 г/см3, tпл39,5 °С, tкип 685 °С. На воздухе мгновенно воспламеняется, с водой реагирует со взрывом. В природе рассеян, сопутствует калию и литию и добывается из их минералов. Применяется ограниченно (катоды дл..

Рубикон

Река на Апеннинском п-ове. До 42 до н. Э. Граница между Италией и римской пров. Цизальпинская Галлия. В 49 до н. Э. Цезарь из Галлии перешел с войском Рубикон, тем самым нарушив закон, и начал гражданскую войну. Отсюда выражение "перейти Рубикон", означающее принятие бесповоротного решения.. ..

Дополнительный поиск Рубец Рубец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рубец" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рубец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа