Ряд

78

Договор, соглашение в Др. Руси..

Значения в других словарях
Рябчиков Игорь Дмитриевич (Р . 1937)

Российский геохимик, академик РАН (1992). Сын Д. И. Рябчикова. Основные труды в области экспериментальной минералогии и петрологии.. ..

Рявала

Древнеэстонский мааконд (земля), на севере совр. Эстонии, с г. Колывань (Линданисе). В 13 в. Влился в Харьюмаа. От Рявалы происходит старинное название Таллина - Ревель.. ..

Ряд Напряжений (Ряд Активностей) в Электрохимии

Последовательность расположения металлов в порядке возрастания значений из стандартного потенциала (за нуль принят потенциал водорода). Ряд напряжений некоторых металлов. К, Са, Mg, Al, Zn, Cr(III), Fe(II), H2, Cu, Ag, Hg, Au. Каждый металл вытесняет из растворов солей металлы, стоящие справа от него. Металлы, которые расположены левее Н2, вытесняют его из кислот.. ..

Рядовичи

..1) в Др. Руси лица, служившие феодалам по ряду (договору). Близки к закупам...2) В 14-17 вв. Члены корпорации городских торговцев однотипными товарами (в одном ряду), а также жители рядка.. ..

Дополнительный поиск Ряд Ряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ряд" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа