Салоникский Залив

75

См. Термаикос..

Значения в других словарях
Салона (Salonae)

Римская колония 1 в. До н. Э. - 1-й пол. 1-го тыс. Н. Э., в Далмации, около современного г. Сплит. Остатки базилики, амфитеатра и др.. ..

Салоники (Фессалоники)

Город в Греции, порт на берегу зал. Термаикос Эгейского м., административный центр нома Салоники. 378 тыс. Жителей (1991). Грузооборот порта ок. 10 млн. Т в год. Транзитный порт для государств Балканского п-ва (Болгарии и др.). Международный аэропорт. Крупный экономический центр страны. Нефтеперерабатывающая и нефтехимическая, металлообрабатывающая, машиностроительная, текстильная, пищевкусовая и др. Промышленность. Ежегодные международные ярмарки. Университет. Археологический музей. Основан в 3..

Салонное Искусство (От Салонов - Официальных Художественных Выставок Во Франции

Nothing found #123. ..

Салоны

С 17 в. Выставки работ членов Французской королевской Академии живописи. Получили свое название от Салона (Зала) Аполлона в Лувре. Впоследствии в них могли принимать участие и художники, не являющиеся членами Академии.. ..

Дополнительный поиск Салоникский Залив Салоникский Залив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салоникский Залив" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салоникский Залив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа