Сальник

83

В технике - уплотнение, герметизированный зазор между подвижной и неподвижной деталями (напр., поршневым штоком и цилиндром). Применяют сальник с мягкой (асбест, фетр, резина) и твердой (напр., металлической) набивками..

Значения в других словарях
Сальмонеллезы

Острые кишечные инфекции животных и человека, вызываемые сальмонеллами. Признаки сальмонеллеза у человека. Повышение температуры, рвота, понос (у животных, кроме того, аборты). Заражение через мясо, яйца больных сальмонеллезом птиц и т. Д.. ..

Сальмонеллы (От Имени Американского Патолога Д . Э. Сальмона

Nothing found #123. ..

Сальников Владимир Валерьевич (Р . 1960)

Российский спортсмен, заслуженный мастер спорта (1978). Чемпион Олимпийских игр (1980) в плавании вольным стилем на дистанции 400 м, 1500 м и в эстафете 4 . 200 м, мира (1978, 1982), Европы (1977, 1981, 1983) и СССР (1978-87) на различных дистанциях.. ..

Сальные Железы

Железы кожи у животных и человека, выделяющие кожное сало, которое предохраняет кожу и волосы от высыхания. Расположены по всему телу (у птиц кожное сало выделяет копчиковая железа).. ..

Дополнительный поиск Сальник Сальник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальник" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа