Самантабхадтра

74

В буддийской мифологии бодхисатва - защитник учения, или будда (особенно в ваджраяне). В облике бодхисатвы изображается верхом на шестиголовом слоне, с лотосом в руках. В облике будды он синего цвета, без одежды, сидит в позе медитации..

Значения в других словарях
Саманидов Государство (875-999)

Государство в Ср. Азии со столицей в Бухаре, образовалось после распада Арабского халифата и объединило в 1-й пол. 10 в. Значительную часть территорий Ср. Азии. Период экономического и культурного подъема до кон. 10 в.. ..

Саманиды

Династия правителей Мавераннахра (Ср. Азия) в 819-999. Основатель династии - Саман-худат.. ..

Саманьего (Samaniego) Феликс Мария (1745-1801)

Испанский поэт. Антиклерикальные стихотворные сатиры и сказки, сборник "Моральные басни" (1781-84) просветительского характера.. ..

Самар (Samar)

Гористый остров в центральной части Филиппинского арх. 13,4 тыс. Км2. Высота до 896 м. Влажные тропические леса. Месторождения медных руд. Возделывание кокосовой пальмы. Основной город - Катбалоган.. ..

Дополнительный поиск Самантабхадтра Самантабхадтра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самантабхадтра" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самантабхадтра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа