Сельское Хозяйство

87

Одна из главных отраслей материального производства. Возделывание сельскохозяйственных культур и разведение сельскохозяйственных животных в целях получения продовольствия и сырья для промышленности. Основные отрасли сельского хозяйства - растениеводство и животноводство, в которые входят более мелкие отрасли, дифференцирующиеся в свою очередь по группам сельскохозяйственных культур, видам сельскохозяйственных животных и т. П..

Значения в других словарях
Сельский Сход

1) орган управления сельского общества в России 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Состоял из домохозяев, избирал сельского старосту и др. Должностных лиц. Обладал судейско-полицейской властью.2) В Российской Федерации общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления.. ..

Сельское Общество

Низшая общественно-административная единица в России 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Состояла из одного или нескольких сел, владевших общинными сельскохозяйственными угодьями. Управлялась сельским сходом. Несколько сельских обществ составляли волость.. ..

Сельскохозяйственная Коммуна

См. Коммуна сельскохозяйственная.. ..

Сельскохозяйственная Метеорология

То же, что агрометеорология.. ..

Дополнительный поиск Сельское Хозяйство Сельское Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сельское Хозяйство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сельское Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа