Сила

108

В механике - мера механического действия на данное материальное тело со стороны других тел. Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле). Сила - величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным значением, направлением в пространстве и точкой приложения..

Значения в других словарях
Сикхи

1) последователи сикхизма. Сикхи вели долгую борьбу с Великими Моголами (17 - нач. 18 вв.) и создали свое государство (1765-1849) в Пенджабе. Современные сикхи живут главным образом в индийском шт. Пенджаб;2) народ, выделившийся из пенджабцев. Общая численность 16,7 млн. Человек (1992), в т. Ч. В Индии 16,5 млн. Человек. Язык пенджабский. Верующие - сикхи.. ..

Сикхизм

Секта в индуизме в 16-17 вв., превратившаяся в самостоятельную религию, получившую распространение главным образом в Пенджабе. Основой является единобожие, отрицание идолопоклонства, аскетизма, каст, проповедь равенства сикхов перед богом и священной войны с иноверцами.. ..

Сила (Силос) (1 в .)

Апостол от 70-ти, сподвижник и соузник апостола Павла (Деяния апостолов 15:22, 40-41. 16:19-29), епископ в Коринфе. Память в Православной церкви 4 (17) января и 30 июля (12 августа), в Католической 13 июля.. ..

Сила Звука

То же, что интенсивность звука.. ..

Дополнительный поиск Сила Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сила" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа