Смерть

96

Прекращение жизнедеятельности организма, гибель его. У одноклеточных организмов (напр., простейших) смерть особи проявляется в форме деления, приводящего к прекращению существования данной особи и возникновению вместо нее двух новых. Смерть теплокровных животных и человека связана с прекращением прежде всего дыхания и кровообращения. Различают 2 основных этапа смерти. Клиническую смерть и следующую за ней биологическую, или истинную, - необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях..

Значения в других словарях
Смертная Казнь

Мера уголовного наказания. Российское право предусматривает смертную казнь за некоторые особо тяжкие преступления. Не допускается применение смертной казни в отношении лиц, не достигших до совершения преступления 18-летнего возраста, и женщин.. ..

Смертность

Демографический показатель, характеризующий состояние здоровья населения. Количество смертей на 1 тыс. Населения за 1 год.. ..

Смерч

Атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли, в виде темного облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни м. Существует недолго, перемещаясь вместе с облаком. Может причинить большие разрушения. Смерч над сушей называют также тромбом (в США - торнадо).. ..

Смерш (Сокр . От "Смерть Шпионам")

Главное управление советской военной контрразведки в системе Народного Комиссариата Обороны (НКО) СССР в 1943-46, подчинявшееся лично И. В. Сталину. Органы СМЕРШ занимались разоблачением вражеских агентов, их диверсионной и подрывной деятельности в районах боевых действий на освобожденных территориях, а также осуществляли проверку благонадежности советских военнослужащих, бежавших из плена, вышедших из окружения и оказавшихся на оккупированной немецкими войсками территории.. ..

Дополнительный поиск Смерть Смерть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смерть" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смерть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа