Состав Преступления

123

Совокупность установленных законом признаков, характеризующих деяние как преступление. По российскому праву совпадение деяния с признаками конкретного состава преступления - единственное основание привлечения к уголовной ответственности..

Значения в других словарях
Соссюр (Saussure)

Швейцарские естествоиспытатели, отец и сын:1) Орас Бенедикт (1740-99), один из основоположников описательной геологии. Первым исследовал геологическое строение Альп. Труды по ботанике, метеорологии, движению ледников и др.2) Никола Теодор (1767-1845), экспериментально доказал, что растение в процессе дыхания поглощает кислород и выделяет углекислоту, а на свету усваивает углерод углекислоты и выделяет кислород.. ..

Соссюр Фердинанд Де (1857-1913)

Швейцарский языковед. Исследовал индоевропейские языки, проблемы общего языкознания. Впервые предложил рассматривать язык как систему (структуру), разграничил лингвистику языка и лингвистику речи, синхронию и диахронию. Раскрыл природу знака языкового, считая лингвистику частью семиологии (см. Семиотика). Основной труд - "Курс общей лингвистики" (1916). Оказал значительное влияние на развитие языкознания (основоположник структурной лингвистики в Европе), некоторых направлений семиотики, литерату..

Составное Число

Натуральное число, не являющееся простым числом. Напр., 4. 18. 105 - составное число.. ..

Составное Ядро

Нестабильное атомное ядро, образующееся в качестве промежуточного продукта ядерной реакции в результате слияния бомбардирующей частицы с ядром - мишенью. Характеризуется сравнительно большой продолжительностью жизни и независимостью способа распада от механизма образования.. ..

Дополнительный поиск Состав Преступления Состав Преступления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Состав Преступления" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Состав Преступления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа