Таймени

85

Род рыб семейства лососей. Длина до 1,5 м, весят до 60 кг. 4 вида, один в реках п-ова Корея, 3 вида в реках России, в бас. Дуная, от верховьев Волги до Амура и Японского м., у о. Сахалин. Местный объект промысла..

Значения в других словарях
Тайм-аут (Англ . Time Out)

Перерыв в спортивных играх (напр., в баскетболе) по просьбе команды, ее тренера или спортсмена (напр., в матчах на первенство мира по шахматам), предусмотренный правилами.. ..

Тайманов Марк Евгеньевич (Р . 1926)

Российский шахматист, международный гроссмейстер (1952). Шахматный литератор. Музыкант-пианист. Окончил Ленинградскую консерваторию по классу фортепиано. Чемпион СССР (1956). Около 20 лет участвовал в соревнованиях на первенство мира (1952-7..1). Победитель свыше 40 международных турниров, в т. Ч. В Ленинграде (1960), Дортмунде (196..1), Мар-дель-Плате (1967), Вейк-ан-Зее (1970). Внес ценный вклад в развитие дебютной теории, автор монографии "Защита Нимцовича" (1985).. ..

Таймер (Англ . Timer

Nothing found #123. ..

Таймтактор (Англ . Timetactor)

Контактор с регулируемой выдержкой (задержкой) времени срабатывания. Совмещает функции контактора и реле времени. Применяется в основном в схемах пуска электрических двигателей.. ..

Дополнительный поиск Таймени Таймени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таймени" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таймени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа