Телеобъектив

59

Длиннофокусный объектив, у которого заднее фокусное расстояние значительно больше расстояния от передней поверхности первой линзы до заднего фокуса. Применяется при съемке удаленных объектов с большим, чем у обычных объективов, увеличением, а также при портретной съемке..

Значения в других словарях
Телемеханика (От Теле ... и Механика)

..1) наука об управлении и контроле на расстоянии с передачей (по каналу связи) кодированных электрических или радиосигналов, несущих управляющую информацию или данные о состоянии контролируемого объекта. Объектами телемеханического управления и контроля могут служить технологические процессы, машины, устройства, биологические системы и др...2) Отрасль техники, разрабатывающая, создающая и использующая средства кодирования, передачи и приема информации по каналам проводной и радиосвязи. В систем..

Теленомусы

Род насекомых подотряда паразитических перепончатокрылых. Длина 0,7-1,5 мм. 7 видов, в Евразии, Сев. Америке. Паразитируют в яйцах др. Насекомых. В природе теленомусы - один из основных регуляторов численности многих вредных насекомых. Теленомусов используют в биологической борьбе с вредной черепашкой, сибирским и кольчатым шелкопрядами, слепнями.. ..

Телеология (От Греч . Telos

Nothing found #123. ..

Телепатия (От Теле ... и Греч. Pathos - Чувство)

Термин, употребляемый для обозначения передачи мыслей и чувств на расстояние без посредства органов чувств. См. Парапсихология.. ..

Дополнительный поиск Телеобъектив Телеобъектив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телеобъектив" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телеобъектив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа