Телесные Повреждения

96

По российскому праву умышленное или неосторожное причинение вреда здоровью др. Человека. Предусматривается ответственность за тяжкие, менее тяжкие и легкие телесные повреждения..

Значения в других словарях
Телескопическая Антенна

Приемная или передающая антенна, элементы которой (напр., плечи вибраторов) выполняются в виде раздвижной системы металлических трубок. Используются в радиоприемниках, приемопередающих радиостанциях и др. - переносных и устанавливаемых на движущихся объектах (напр., автомобилях).. ..

Телесные Наказания

В античном и средневековом праве мера наказания, заключавшаяся в причинение осужденному физических страданий. Подразделялись на членовредительные - урезание языка, вырывание ноздрей, отсечение конечностей и т. П. Болезненные - битье кнутом, плетью, батогами, розгами. Позорящие - выставление у позорного столба, клеймение. В ряде стран существовали до нач. 20 в. В России частично отменены в 1863, окончательно - как мера уголовного наказания - в 1904.. ..

Телесный Угол

Часть пространства, ограниченная некоторой конической поверхностью, в частности трехгранный и многогранный углы ограничены соответственно тремя и многими плоскими гранями, сходящимися в вершине телесного угла. Единицу измерения телесного угла называют стерадианом.. ..

Телесто

Спутник Сатурна, открыт с борта космического аппарата "Вояджер-2" (США, 1980). Расстояние от Сатурна ок. 295 тыс. Км, диаметр ок. 26 км.. ..

Дополнительный поиск Телесные Повреждения Телесные Повреждения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телесные Повреждения" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телесные Повреждения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа