Территориальная Организация Общества

70

Пространственная организация (территориальная структура) жизни людей, сложившаяся на определенном этапе социально-экономического развития. Включает размещение населения и отраслей производственной и непроизводственной сферы, природопользование, территориальное разделение труда, экономическое или национально-этническое районирование, территориально-политическую и административно-территориальную организацию государства. Также называют и совокупность процессов или действий, влияющих на территориальную организацию общества..

Значения в других словарях
Терригенные Отложения (От Лат . Terra - Земля и ...ген)

Обломочные отложения, состоящие из обломков горных пород и минералов, снесенных с суши в моря и океаны.. ..

Терриконик (Франц . Terri Conique)

Насыпь, чаще всего конусообразная, из пустой породы на земной поверхности при шахте (руднике). Порода подается на вершину терриконика в скипах или опрокидных вагонетках.. ..

Территориально-милиционная Система Устройства Вооруженных Сил

Основана на содержании воинских соединений и частей в мирное время с минимальным количеством кадровых военнослужащих (главным образом командного состава) и на обучении приписанного к этим соединениям и частям переменного состава. В СССР территориально-милиционная система в сочетании с кадровой системой существовала в 1920-30-х гг.. ..

Территориальные Воды (Территориальное Море)

Морские воды, примыкающие к сухопутной территории или внутренним водам государства, входящие в состав его территории и находящиеся под его суверенитетом. Ширина территориальных вод Российской Федерации - 12 морских миль. Режим территориальных вод регулируется внутренним законодательством и Международными конвенциями.. ..

Дополнительный поиск Территориальная Организация Общества Территориальная Организация Общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальная Организация Общества" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальная Организация Общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 36 символа