Титаны

98

В греческой мифологии сыновья Урана и Геи, боги, побежденные Зевсом и низвергнутые им в Тартар. В позднейших мифах титанов смешивают с гигантами..

Значения в других словарях
Титановые Руды

Главные минералы. Ильменит, рутил, анатаз, лопарит, лейкоксен. Месторождения магматические, россыпные, метаморфогенные, коры выветривания. Содержание TiO2 в рудах в зависимости от типа месторождения 0,5-35%. Мировые запасы ок. 400 млн. Т (большей частью в россыпях). Главные добывающие зарубежные страны. Австралия, Канада, ЮАР, Норвегия. Содержание TiO2 в ильменитовых концентратах 42-45%, в рутиловых до 95%.. ..

Титаномагнетит

Минерал подкласса сложных оксидов, Fe(Fe3+, Ti)2O4. Разновидность магнетита с высоким содержанием TiO2 в виде твердого раствора. Содержит 50-55% Fe, 8-12% Ti, до 0,5% V. Комплексная руда Fe, Ti и V.. ..

Титикака (Тiticaca)

Соленое озеро в Центр. Андах, на границе Перу и Боливии, на высоте 3812 м. 8300 км2 (величайшее из высокогорных озер мира). Глубина до 304 м. Сток по р. Десагуадеро в оз. Поопо. Судоходство.. ..

Титло (От Греч . Titlos - Надпись)

Надстрочный знак, указывающий на сокращенное написание слова или цифровое значение буквы в средневековых латинской, греческой и славянской письменностях.. ..

Дополнительный поиск Титаны Титаны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Титаны" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Титаны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа