Топки

72

Город (с 1933) в Российской Федерации, Кемеровская обл. Железнодорожный узел. 34,1 тыс. Жителей (1992). Цементный, механические заводы. Предприятия железнодорожного транспорта..

Значения в других словарях
Топинамбур

То же, что земляная груша.. ..

Топка

Устройство для сжигания органического топлива - камера, куда подается топливо (твердое, жидкое, газообразное) и окислитель (обычно воздух). В топках котельных установок дымовые газы нагревают рабочее тело (воду, пар), которое циркулирует в расположенных по стенкам топок трубах. В печных топках теплота используется для тепловой обработки материалов или для отопления. Различают топки слоевые и камерные (циклонные и вихревые).. ..

Топкросс (Англ . Topcross)

..1) в растениеводстве - метод скрещивания для определения комбинационной способности инцухт-линий или сортов в селекции на гетерозис...2) В животноводстве - спаривание специальных отселекционированных инбредных производителей с неродственными им аутбредными матками.. ..

Топливная Промышленность

Совокупность отраслей горнодобывающей промышленности, занятых добычей и переработкой различных видов топливно-энергетического сырья. Включает нефтеперерабатывающую, газовую, угольную, сланцевую, торфяную и горнодобывающую промышленность.. ..

Дополнительный поиск Топки Топки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Топки" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Топки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа