Торговое Право

79

В ряде государств (во Франции, Японии и др.) самостоятельная часть гражданского права, специально регулирующая отношения торгового оборота. Исторически сложилось в средневековой Италии..

Значения в других словарях
Торгово-промышленная Палата Российской Федерации

Общественная организация, содействующая развитию внешней торговли и международных экономических связей России. Создана в 1991 (правопреемник Торгово-промышленной палаты СССР, основана в 1932).. ..

Торгово-промышленная Партия

В России в 1905-06. Программа. Сохранение помещичьего землевладения, монархии и др. Лидеры. Г. А. Крестовников, А. И. Коновалов и др. Влилась в партию октябристов.. ..

Торговое Представительство (Торгпредство)

В некоторых странах орган государства, осуществляющий за границей его права в области внешней экономической деятельности.. ..

Торговые Ряды

..1) в древнерусских городах на территории торга размещение продавцов по видам товаров. Мясной ряд, калашный ряд и т. П...2) Протяженная постройка для продажи и хранения товаров с аркадами или колонными галереями, где велась торговля. В Зап. Европе с 13-15 вв. И в России в 17-19 вв. Были значительными сооружениями, часто в центре города. Торговыми рядами называют некоторые пассажи (Верхние торговые ряды в Москве, ныне ГУМ).. ..

Дополнительный поиск Торговое Право Торговое Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговое Право" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговое Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа