Трудовая Книжка

65

В Российской Федерации документ о трудовой деятельности наемного работника. Ведутся на работающих св. 5 дней на предприятии, в учреждении, организации. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе, о награждениях и поощрениях. Взыскания в трудовой книжке не записываются..

Значения в других словарях
Труд

Целесообразная деятельность человека, направленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей, на производство товаров и услуг. Труд как процесс адаптации человека к внешней среде характеризовался развитием и совершенствованием разделения труда, его орудий и средств. Выделяют следующие прикладные дисциплины, изучающие труд. Физиологию труда, психологию труда, организацию труда, охрану труда и пр.. ..

Труда Институт Министерства Труда Российской Федерации

Основан в 1955 в Москве. Ведет разработку проблем производительности труда и его организации, заработной платы, социального обеспечения.. ..

Трудовая Партия Кореи (Тпк)

..

Трудовики ("трудовая Группа")

Мелкобуржуазная демократическая фракция депутатов-крестьян и народнической интеллигенции в 1-4-й Государственных думах (1906-17). Программа. Демократические свободы, национализация земли, кроме крестьянских наделов, мирным путем. Печатный орган - газета "Трудовой народ". В июне 1917 слились с народными социалистами.. ..

Дополнительный поиск Трудовая Книжка Трудовая Книжка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трудовая Книжка" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трудовая Книжка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа