Уй

115

Река на Урале и в Зауралье, левый приток Тобола. 462 км, площадь бассейна 34,4 тыс. Км2. Используется для водоснабжения и орошения..

Значения в других словарях
Уичито (Wichita)

Город в центральной части США, шт. Канзас. 304 тыс. Жителей (1990), с пригородами 485 тыс. Жителей. Самолетостроение, радиоэлектронная, приборостроительная, пищевая, нефтеперерабатывающая, химическая и др. Промышленность. 2 университета.. ..

Уичито-фолс (Wichit Falls)

Город на юге США, шт. Техас. 96 тыс. Жителей (1990), с пригородами 122 тыс. Жителей. Электротехническая, стекольная, нефтеперерабатывающая, химическая промышленность.. ..

Уйбатский Чаатас

Могильник 3 в. До н. Э. - 8 в. Н. Э. (у ст. Уйбат, Хакасия) тагарской культуры, таштыкской культуры (погребения знати с глиняными и гипсовыми погребальными масками, деревянной скульптурой и др.) и кыргызов енисейских - деревянные фигурки баранов, посуда и др.. ..

Уйгарак

Курганный могильник саков 7-5 вв. До н. Э. На Сырдарье (Казахстан). Погребения с оружием, конской сбруей и др.. ..

Дополнительный поиск Уй Уй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уй" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 2 символа