Ультрафиолетовое Излучение Космическое

84

Электромагнитное излучение космических тел в диапазоне длин волн . От 400 до 10 нм, которое полностью поглощается в земной атмосфере и доступно для наблюдения лишь со спутников и ракет. Главный вклад в ультрафиолетовое излучение космическое дают горячие звезды спектральных классов О и В. Ультрафиолетовое излучение космическое с ?.

Значения в других словарях
Ультрафиолетовая Спектроскопия

Спектроскопия ультрафиолетовой области спектра (см. Ультрафиолетовое излучение). Ультрафиолетовая спектроскопия в области длин волн 200-10 нм называется вакуумной, т. К. Воздух в этой области непрозрачен и для исследований применяют вакуумные спектральные приборы. Области приложения - спектральный анализ, астрофизика, физика плазмы и др.. ..

Ультрафиолетовое Излучение

Не видимое глазом электромагнитное излучение в пределах длин волн ??400-10 нм. Различают ближнее ультрафиолетовое излучение (400-200 нм) и дальнее, или вакуумное (200-10 нм). С уменьшением . Коэффициент поглощения ультрафиолетового излучения большинства прозрачных тел растет, и при ?. ..

Ультрафиолетовое Излучение Солнца

Коротковолновое электромагнитное излучение (400-10 нм), на долю которого приходится ок. 9% всей энергии излучения Солнца. Ультрафиолетовое излучение Солнца ионизирует газы верхних слоев земной атмосферы, что приводит к образованию ионосферы.. ..

Ультрахолодные Нейтроны

Нейтроны с энергией меньше 10-7 эВ.. ..

Дополнительный поиск Ультрафиолетовое Излучение Космическое Ультрафиолетовое Излучение Космическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ультрафиолетовое Излучение Космическое" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ультрафиолетовое Излучение Космическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 38 символа