Файюмские Поселения

103

Стоянки эпохи неолита (5-е тыс. До н. Э.) в районе оазиса Эль-Файюм в Египте. Остатки углубленных в землю жилищ, зерновые ямы, каменные и костяные орудия, керамика. Занятие населения - сельское хозяйство..

Значения в других словарях
Файхингер (Vaihinger) Ханс (1852-1933)

Немецкий философ. Разработал концепцию фикционализма (толкующего человеческие представления о мире как совокупность иллюзий, фикций).. ..

Файюмские Портреты

Древнеегипетские заупокойные живописные портреты (расцвет - 1-3 вв.), найденные в 1887 в оазисе Эль-Файюм. Писались на доске в технике энкаустики и восковой темперы. Яркая жизненная характеристика образов, сочная пластика отличают портреты, ориентированные на античные традиции. Плоскостная, графичная живопись, условность образов характерны для египетской традиции.. ..

Факел (Нем . Fackel

Nothing found #123. ..

Факел Газовый

Устройство для сжигания природных горючих газов, утилизация которых технически невозможна или экономически невыгодна. Применяется на нефтяных и газонефтяных промыслах и перерабатывающих заводах с целью уменьшения загрязнения воздушной среды.. ..

Дополнительный поиск Файюмские Поселения Файюмские Поселения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Файюмские Поселения" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Файюмские Поселения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа