Характеристика

109

Целая часть десятичного логарифма. Напр., lg 300 = 2,4771, где 2 есть характеристика для lg 300. Lg 0,3 = ,4771, где = -1 есть характеристика для lg 0,3..

Значения в других словарях
Характер (От Греч . Charakter - Отличительная Черта

Nothing found #123. ..

Характер Художественный

Образ человека в литературном произведении, очерченный с известной полнотой и индивидуальной определенностью, через который раскрывается как исторически обусловленный тип поведения, так и присущая автору нравственно-эстетическая концепция человеческого существования. Принципы и приемы воссоздания характера различаются в зависимости от трагических, сатирических и других способов изображения жизни, от литературного рода произведения и жанра. Они в большой мере определяют лицо литературного направл..

Характеристическая Кривая в Фотографии

Зависимость почернения фотографического от логарифма экспозиции.. ..

Характеристические Спектры

Линейчатые рентгеновские спектры, возникающие при переходах электронов верхних оболочек атома на более близко расположенные к его ядру К-, L-, M-, N-оболочки. Частоты линий характеристических спектров химических элементов подчиняются Мозли закону.. ..

Дополнительный поиск Характеристика Характеристика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характеристика" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характеристика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа