Хвойные

76

Класс голосеменных растений. Главным образом вечнозеленые деревья и кустарники, как правило, с игловидными (хвоя) или чешуйчатыми листьями и однополыми стробилами (шишками). Ок. 50 родов, ок. 600 видов. Многие хвойные (сосна, ель, лиственница, пихта и др.) - ценные лесообразующие породы..

Значения в других словарях
Хваршинский Язык

См. Дагестанские языки.. ..

Хвойная Мука

Высушенные и размолотые хвоя или еловые и сосновые ветки. Богата витаминами и минеральными веществами. Включают в рационы сельскохозяйственных животных.. ..

Хвойные Породы

Деревья и кустарники с игловидными листьями - хвоей. К хвойным породам относятся лиственница, ель, сосна, пихта и др. Используют для получения древесины, живицы, в защитном лесоразведении, озеленении и др. Плоды некоторых хвойных пород съедобны (напр., кедровые орешки).. ..

Хвольсон Даниил Абрамович (1819-1911)

Российский востоковед-семитолог, доктор философии (1855), член-корреспондент (1858) и почетный член (1908) Петербургской АН. Работы по истории Востока и народов Вост. Европы, по истории письменности (арабской, еврейской и др.), древнееврейскому языку, по ассириологии и др. Научный перевод Библии.. ..

Дополнительный поиск Хвойные Хвойные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвойные" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвойные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа