Хилиазм (От Греч . Chilias - Тысяча)

78

Вера в "тысячелетнее царство" бога и праведников на земле, т. Е. В осуществление мистически понятого идеала справедливости еще до конца мира. Термин обычно применяется к раннехристианским учениям, осужденным церковью в 3 в., но возрождавшимся в средневековых народных ересях и позднейшем сектантстве. Некоторые мотивы хилиазма повлияли на развитие утопического мышления..

Значения в других словарях
Хилверсюм (Нilversum)

Город в Нидерландах. 87 тыс. Жителей (1985). Центр радиовещания и телевидения страны. Радиоэлектроника, текстильная, фармацевтическая промышленность.. ..

Хилдрет (Нildreth) Ричард (1807-65)

Американский писатель, историк. Один из первых в США антирабовладельческий роман "Раб, или Воспоминание Арчи Мура" (1836. С добавлением 2-й части издан под названием "Белый раб", 1852). Труд "История США" (т. 1-6, 1849-1852).. ..

Хилков Андрей Яковлевич (1676-1718)

Князь, русский дипломат. Резидент в Швеции. С начала Северной войны 18 лет находился в шведском плену. Посылал в Россию секретные донесения.. ..

Хилл (Нill) Арчибалд Вивиен (1886-1977)

Английский физиолог. Труды по термодинамике мышечного сокращения. Нобелевская премия (1922).. ..

Дополнительный поиск Хилиазм (От Греч . Chilias - Тысяча) Хилиазм (От Греч . Chilias - Тысяча)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хилиазм (От Греч . Chilias - Тысяча)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хилиазм (От Греч . Chilias - Тысяча), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 36 символа