Химико-механическая Обработка

69

Обработка поверхностей твердых тел (напр., шлифование, полирование). Заключается в сочетании физико-химического разрушения поверхностного слоя с механическим удалением его инструментом..

Значения в других словарях
Химии Природных Соединений Институт

См. Биоорганической химии институт.. ..

Химии Силикатов Институт Им . И. В. Гребенщикова Ран (Ихс)

Организован в 1948 (лаборатория с 1934) в Ленинграде. Исследования по теории кристаллизации, технологии кристаллических материалов и др.. ..

Химико-термическая Обработка Металлов

Тепловая обработка металлических изделий в химически активных средах для изменения химического состава, структуры и свойств поверхностных слоев металла. Основные виды. Цементация, цианирование, азотирование, процессы диффузной металлизации.. ..

Химиотерапевтические Средства

Лекарственные препараты, оказывающие специфическое повреждающее действие главным образом на возбудителей инфекционных заболеваний или клетки опухолей (напр., сульфаниламиды, антибиотики).. ..

Дополнительный поиск Химико-механическая Обработка Химико-механическая Обработка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химико-механическая Обработка" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химико-механическая Обработка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 29 символа