Химическая Формула

65

См. Формула химическая..

Значения в других словарях
Химическая Технология

Наука о методах и средствах рациональной химической переработки сырья, полуфабрикатов и промышленных отходов. Неорганическая химическая технология включает переработку минерального сырья (кроме металлических руд), получение кислот, щелочей, минеральных удобрений. Органическая химическая технология - переработку нефти, угля, природного газа и др. Горючих ископаемых, получение синтетических полимеров, красителей, лекарственных средств и др. Теоретические основы химической технологии - химия, физик..

Химическая Физика

Раздел науки, пограничный между химией и физикой. Изучает электронную структуру молекул и твердых тел, молекулярные спектры, элементарные акты химических реакций, процессы горения и взрыва и др., с использованием методов теоретической и экспериментальной (оптическая и радиоспектроскопия, рентгеновский структурный анализ, масс-спектрометрия и др.) физики. Сформировалась в кон. 20-х - нач. 30-х гг. 20 в. В связи с развитием квантовой механики и использованием ее представлений в химии. Сейчас грани..

Химические Войска

Специальные войска для обеспечения действий войск (сил) в операции (бою) в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения. Состоят из подразделений и частей радиационной и химической разведки, специальной обработки и др.. ..

Химические Знаки

См. Знаки химические.. ..

Дополнительный поиск Химическая Формула Химическая Формула

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химическая Формула" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химическая Формула, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 18 символа