Химическое Загрязнение Биосферы

82

Попадание химических веществ в живые организмы и среду их обитания (атмосферу, гидросферу, почву) в количествах, превышающих нормативные. См. Также Охрана природы..

Значения в других словарях
Химический Эквивалент

Численно равен массе вещества (в атомных единицах массы), реагирующей с 1 ионом Н+ или ОН. В реакциях нейтрализации, с 1 электроном в окислительно-восстановительных реакциях, с 1/n частью металла с валентностью n в комплексонометрии и т. Д. Напр., в реакции H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O на 1 ион Н+ кислоты приходится 1 молекула NaOH (молекулярная масса 40), на 1 ион ОН. - 1/2 молекулы H2SO4 (молекулярная масса 98). Поэтому химический эквивалент NaOH равен 40, H2SO4 - 49, т. Е. 98/2.. ..

Химического Равновесия Константа

Величина, выражающая соотношение между концентрациями (парциальными давлениями, летучестями, активностями) компонентов системы в состоянии химического равновесия. Численные значения химического равновесия константы позволяют рассчитывать выход продуктов реакции в данных условиях по начальным концентрациям реагирующих веществ.. ..

Химическое Оружие

..

Химическое Осаждение Из Газовой Фазы

Получение твердых веществ с помощью химических реакций, в которых участвуют газообразные реагенты. Используют для получения текстурированных покрытий, монокристаллов, эпитаксиальных и монокристаллических пленок (напр., в планарной технологии), нитевидных монокристаллов ("усов"), барьерных слоев (предотвращающих разрушение покрытий на соплах ракет), при изготовлении различных изделий сложной конфигурации и др.. ..

Дополнительный поиск Химическое Загрязнение Биосферы Химическое Загрязнение Биосферы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химическое Загрязнение Биосферы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химическое Загрязнение Биосферы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 31 символа