Химическое Равновесие

55

Состояние реагирующей системы, при котором в ней протекают только обратимые реакции. Параметры состояния системы при химическом равновесии не зависят от времени. Состав такой системы называют равновесным..

Значения в других словарях
Химическое Оружие

..

Химическое Осаждение Из Газовой Фазы

Получение твердых веществ с помощью химических реакций, в которых участвуют газообразные реагенты. Используют для получения текстурированных покрытий, монокристаллов, эпитаксиальных и монокристаллических пленок (напр., в планарной технологии), нитевидных монокристаллов ("усов"), барьерных слоев (предотвращающих разрушение покрытий на соплах ракет), при изготовлении различных изделий сложной конфигурации и др.. ..

Химической Физики Институт Им . Н. Н. Семенова Ран (Ихф)

Организован в 1931 в системе Наркомнефти на базе отдела Ленинградского физико-технического рентгеновского института. В системе АН с 1940. Находится в Москве. Исследования проблем химической кинетики, теории горения, химии полимеров и др.. ..

Химия (Возможно

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Химическое Равновесие Химическое Равновесие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химическое Равновесие" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химическое Равновесие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 21 символа