Центральные Кордильеры Анд (Сordillera Сentrales)

80

Внутренние горные хребты Северных и Центральных Анд в Юж. Америке. В Колумбии - между впадинами рек Магдалена и Каука, много вулканов (Уила, 5750 м). В Перу - узкий хребет к востоку от р. Мараньон, высота до 4700 м. В Боливии обрамляет с востока Пуну, продолжая Кордильеру-Реаль..

Значения в других словарях
Центральночерноземный Заповедник Им . В. В. Алехина

..

Центральноякутская Низменность

По среднему течению Лены, а также по нижнему течению Вилюя и Алдана. Высота до 400 м. Многолетняя мерзлота. Болота и термокарстовые озера. Лиственничные леса.. ..

Центральные Равнины

Равнины внутренней части Сев. Америки, в США и Канаде. Высота 150-500 м. Много озер, в т. Ч. Великие озера, Виннипег и др. Месторождения каменного угля, свинцово-цинковых руд. Крупнейший сельскохозяйственный район США и Канады (зерновое хозяйство, животноводство).. ..

Центральные Силы

Приложенные к телу силы, линии действия которых при любом положении тела проходят через одну и ту же точку, называемую центром сил. Напр., силы тяготения, электростатические силы притяжения или отталкивания электрических зарядов и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Центральные Кордильеры Анд (Сordillera Сentrales) Центральные Кордильеры Анд (Сordillera Сentrales)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральные Кордильеры Анд (Сordillera Сentrales)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральные Кордильеры Анд (Сordillera Сentrales), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 49 символа