Центральный Военно-морской Музей

91

В Санкт-Петербурге. Создан в 1709 как Модель-камера, в 1805 преобразована в Морской музей. С 1939 в здании бывшей Биржи. Свыше 800 тыс. Музейных предметов. Филиалы. Крейсер "Аврора", "Дорога жизни", Кронштадтская крепость..

Значения в других словарях
Центральные Силы

Приложенные к телу силы, линии действия которых при любом положении тела проходят через одну и ту же точку, называемую центром сил. Напр., силы тяготения, электростатические силы притяжения или отталкивания электрических зарядов и т. Д.. ..

Центральный Банк Российской Федерации (Банк России)

Учрежден в 1990. Местопребывание - Москва. Регулирует денежно-кредитную систему государства, официальные валютные резервы, количество денег в обращении, осуществляет координацию деятельности национальных банков, валютный контроль, международные расчеты, обладает монопольным правом выпуска банковских билетов.. ..

Центральный Детский Театр

..

Центральный Институт Авиационного Моторостроения Им . П. И. Баранова (Циам)

Создан в 1930. Современное название с 1932. Разрабатывает фундаментальные проблемы газовой динамики, теплофизики, прочности, надежности, экологической "чистоты" и другие проблемы создания авиационных двигателей. С 1955 функционирует филиал ЦИАМ - крупнейший в Европе комплекс для испытаний авиационных двигателей в высотно-скоростных условиях. В разное время в ЦИАМе работали А. М. Люлька, Б. С. Стечкин, В. В. Уваров, М. В. Келдыш, Л. И. Седов, В. Н. Челомей, Г. Г. Черный и др.. ..

Дополнительный поиск Центральный Военно-морской Музей Центральный Военно-морской Музей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Военно-морской Музей" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Военно-морской Музей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 32 символа