Центральный Национальный Комитет

87

В 1861-63 руководящий польский повстанческий центр (Я. Домбровский, С. Бобровский, З. Падлевский, Б. Шварце и др.). Подготовил Польское восстание 1863-64. В январе - мае 1863 - Временное национальное правительство, с мая - Национальное правительство (Жонд народовы)..

Значения в других словарях
Центральный Институт Прогнозов

См. В ст. Гидрометеорологический центр Рос. Федерации.. ..

Центральный Исполнительный Комитет (Цик)

..1) ЦИК СССР, высший орган государственной власти СССР в 1922-36 между Всесоюзными съездами Советов. Функционировал до 1938. По Конституции СССР 1924 - 2 палаты. Союзный Совет и Совет Национальностей. Избирал Президиум, председателей по числу союзных республик, секретаря. Образовывал СНК и Верховный суд...2) Высший орган государственной власти союзных и автономных республик в 1917-38 в период между съездами Советов.. ..

Центральный Республиканский Ботанический Сад Ан Украины (Црбс)

Основан в 1936 в южной части Киева, на правом берегу Днепра. С 1967 научно-исследовательский институт. Площадь 169,6 га. Занимается проблемами интродукции и акклиматизации и др. Св. 11 тыс. Видов и форм растений. В гербарии около 100 тыс. Листов.. ..

Центральный Спортивный Клуб Армии (Цска)

..

Дополнительный поиск Центральный Национальный Комитет Центральный Национальный Комитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Национальный Комитет" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Национальный Комитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 32 символа