Чарлстон (Сharleston) Город На Юго-востоке США

79

Шт. Юж. Каролина, порт на Атлантическом ок. И Береговом канале. 507 тыс. Жителей (1990, с пригородами). Химическая, деревообрабатывающая, швейная, машиностроительная промышленность, судостроение. Цветная металлургия..

Значения в других словарях
Чарлстон (Англ . Charleston)

Американский бальный танец. Распространился во многих странах с нач. 20-х гг. 20 в. Музыкальный размер 4/4.. ..

Чарлстон (Сharleston)

Город на востоке США, административный центр шт. Зап. Виргиния. 250 тыс. Жителей (1990, с пригородами). Крупный центр химической промышленности. Металлообрабатывающие, горнодобывающие предприятия. В районе Чарлстона - добыча каменного угля.. ..

Чароит

Минерал подкласса цепочечных силикатов. Волокнистые массы и длинностолбчатые агрегаты красивого фиолетового цвета. Твердость 5,5. Плотность 2,5-2,6 г/см3. Образуется в щелочных сиенитах. Ценный поделочный камень. Единственное месторождение - на р. Чара.. ..

Чаромский Алексей Дмитриевич (1899-1982)

Российский инженер, доктор технических наук (1953), генерал-майор инженерно-технической службы. Участник Октябрьской революции и Гражданской войны.В 1938-42 находился в заключении, работая в моторной группе особого техбюро НКВД. Дизели его конструкции применялись в авиации (в т. Ч. На дальних бомбардировщиках) и в танковой промышленности. Государственная премия СССР (1943).. ..

Дополнительный поиск Чарлстон (Сharleston) Город На Юго-востоке США Чарлстон (Сharleston) Город На Юго-востоке США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чарлстон (Сharleston) Город На Юго-востоке США" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чарлстон (Сharleston) Город На Юго-востоке США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 46 символа