Чатем (Сhatham)

85

Вулканические острова на юге Тихого ок., в составе Нов. Зеландии. 963 км2. Высота до 291 м. Овцеводство..

Значения в других словарях
Часы Астрономические

Обладают большой точностью, применяются при астрономических наблюдениях и для хранения времени. К современным типам часов астрономических относятся специальные маятниковые часы (с суточной погрешностью до 5·10-4 с), кварцевые часы (с суточным ходом до 5·10-7 с) и квантовые часы (атомные часы с суточной погрешностью ок. 10-8 с). Атомные часы астрономические позволили в 60-х гг. 20 в. Создать новую, независимую от астрономических наблюдений систему счета времени (см. Секунда).. ..

Чатал-хююк

Неолитическое поселение в Юж. Турции (7-6-е тыс. До н. Э.). Дома, святилища с росписями и рельефами, погребения и др.. ..

Чаткальская Долина

В Зап. Тянь-Шане, Киргизия. По дну (высота 1000-2500 м) протекает р. Чаткал (бас. Р. Чирчик). Горные постбища, ореховые и арчовые леса.. ..

Чаткальский Хребет

В Зап. Тянь-Шане, Киргизия и Узбекистан. 200 км. Высота до 4503 м. На склонах - леса из арчи и грецкого ореха. Луга.. ..

Дополнительный поиск Чатем (Сhatham) Чатем (Сhatham)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чатем (Сhatham)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чатем (Сhatham), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 15 символа