Чек

142

В сельском хозяйстве - огороженный земляными валиками, тщательно выровненный участок поля для выращивания риса. Площадь чека 1-4 га, укрупненного чека (карты-чека) 12-16 га..

Значения в других словарях
Чеймберс (Сhambers) Уильям (1726-96)

Английский архитектор. Последователь А. Палладио (Сомерсет-хаус в Лондоне, 1776-86). Один из создателей романтического типа пейзажного (английского) парка.. ..

Чейн (Сhain) Эрнст Борис (1906-79)

Английский биохимик, иностранный член АН СССР (1976). По происхождению немец. С 1933 в Великобритании. Выделил в чистом виде пенициллин и установил его химическое строение. Нобелевская премия (1945, совместно с А. Флемингом и Х. У. Флори).. ..

Чек (Англ . Check

Nothing found #123. ..

Чек (Сech) Томас Роберт (Р . 1947)

Американский молекулярный биолог. Основные исследования по механизмам передачи генетической информации. Открыл (одновременно с С. Олтменом) ферментативную активность у рибонуклеиновых кислот (рибозимы). Нобелевская премия (1989, совместно с Олтменом).. ..

Дополнительный поиск Чек Чек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 3 символа