Черновицкий Университет

89

Основан в 1875. Готовит кадры по физике, математике, химии, биологии, географии, истории, филологии и другим специальностям. В нач. 90-х гг. Ок. 9 тыс. Студентов..

Значения в других словарях
Чернова Точки

Критические температуры, при которых происходит изменение фазового состояния и структуры стали при нагреве и охлаждении ее в твердом виде. Установлены Д. К. Черновым в 1868.. ..

Черновицкая Область

На Украине. 8,1 тыс. Км2. Население 939 тыс. Человек (1991).. ..

Черновой Свинец

То же, что веркблей.. ..

Черновцы (До 1944 Черновицы)

Город на Украине, центр Черновицкой обл., на р. Прут. Железнодорожный узел. 259 тыс. Жителей (1991). Легкая (ПО. Чулочное, хлопчатобумажное, трикотажное, обувное, швейное и др.), машиностроительная и металлообрабатывающая (нефтеаппаратура, средства вычислительной техники, оборудование для легкой промышленности и др.), пищевкусовая, химическая, деревообрабатывающая промышленность. 2 вуза (в т. Ч. Университет). 2 театра. Музеи. Народной архитектуры и быта, литературно-мемориальные О. Ю. Кобылянско..

Дополнительный поиск Черновицкий Университет Черновицкий Университет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черновицкий Университет" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черновицкий Университет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 23 символа