Черноплодная Рябина (Арония Черноплодная)

91

Кустарник семейства розоцветных. Выращивают в России - в Алтайском кр., Нечерноземной зоне Европейской части. В съедобных плодах содержатся сахара, органические кислоты, витамины С и Р. Урожайность 50-70 ц с 1 га. Используют в озеленении. Медонос..

Значения в других словарях
Черномырдин Виктор Степанович (Р . 1938)

Российский государственный деятель, председатель правительства Российской Федерации с декабря 1992. С 1973 директор Оренбургского газоперерабатывающего завода. С 1982 заместитель министра газовой промышленности СССР, одновременно с 1983 начальник Всесоюзного ПО "Главтюменьгазпром". В 1985-89 министр газовой промышленности СССР. В 1989-92 председатель правления Государственного газового концерна "Газпром".. ..

Черноплеков Николай Алексеевич (Р . 1930)

Российский физик, член-корреспондент РАН (1991). Труды по физике металлов, физике низких температур, сверхпроводимости, рассеянию нейтронов. Государственные премии СССР (1976, 1986).. ..

Черносотенцы

Члены крайне правых организаций в России в 1905-17, выступавших под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма и антисемитизма ("Союз русского народа", "Союз Михаила Архангела", "Союзы русских людей" и др.). Лидеры и идеологи. А. И. Дубровин, В. М. Пуришкевич, Н. Е. Марков. В годы Революции 1905-07 поддерживали репрессивную политику правительства, устраивали погромы. В Одессе, Иваново-Вознесенске, Ярославле и др. Установили режим террора, организовали убийства ряда политических деятелей. П..

Черносошные Крестьяне

В русском государстве 14-17 вв. Лично свободные крестьяне, владевшие общинными землями и несшие государственные повинности. В 18 в. Стали государственными крестьянами.. ..

Дополнительный поиск Черноплодная Рябина (Арония Черноплодная) Черноплодная Рябина (Арония Черноплодная)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черноплодная Рябина (Арония Черноплодная)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черноплодная Рябина (Арония Черноплодная), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 41 символа