Школа

93

(лат. Schola, от греч. Schole)..1) учебно-воспитательное учреждение. Содержится на средства государства или частных лиц и обществ. По характеру сообщаемых знаний делятся на общеобразовательные и профессиональные (специальные). По уровню даваемого образования - на начальные, неполные средние, средние, высшие. По полу учащихся - на мужские, женские, совместного обучения. По отношению к религии - на светские и религиозные (конфессиональные). В современном мире школа играет определяющую роль в осуществлении права личности на образование...2) Система образования, выучка, приобретенный опыт...3) Направление в науке, литературе, искусстве и т. П., связанное единством основных взглядов, общностью или преемственностью принципов и методов..

Значения в других словарях
Шкодер (Шкодра) (Shkoder

Nothing found #123. ..

Шкодрани (Shkodrani) Васо Паша (Наст . Имя Пашко Васа

Nothing found #123. ..

Школа I Ступени

В 1918-34 начальная 5-летняя (с 1923 4-летняя) общеобразовательная школа в СССР. Реорганизована в начальную школу.. ..

Школа II Ступени

В 1918-34 средняя общеобразовательная школа в СССР в составе 6-9-х (с 1923 5-9-х) классов. С 1929 в ней начали открываться 10-е классы. Реорганизована в среднюю общеобразовательную школу.. ..

Дополнительный поиск Школа Школа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа